StartseiteKontakt / Verantwortliche Personen

Verantwortliche Personen in Brackenheim

Dekanatamt und Pfarramt I
Dekan Jürgen Höss
Mörikestr. 6
74336 Brackenheim
Telefon: 07135 15242; Fax: 07135 15252
E-Mail: Dekanatamt.Brackenheim@elkw.de

 

PDA

Pfarrerin Rosemarie Köger-Stäbler

Charlottenstraße 11

74360 Ilsfeld

Tel  07062 61355

E-Mail: rosemarie.koeger-staebler@elkw.de

 


Pfarramt II
Pfarrerin Ingetraud Niethammer
Heilbronner Str. 79
74336 Brackenheim
Telefon: 07135 4606
E-Mail: Ingetraud.Niethammer@elkw.de

 

 

Sekretariat für das Dekanat und die Kirchengemeinde
Anja Rössle und Ute Rempp
Mörikestr. 6, 74336 Brackenheim
Telefon: 07135 15242; Fax: 07135 15252
E-Mail: Dekanatamt.Brackenheim@elkw.de

 

Öffnungs- und Sprechzeiten im Dekanat/Pfarramt I:
Montag - Freitag: 9:00 – 11:30 Uhr
Dienstag und Donnerstag zusätzlich: 14:00 – 16:30 Uhr

      

Evang. Kirchenpflege Brackenheim
Ursula Hettinger
Kirchstr. 10, 74336 Brackenheim
Telefon: 07135 9884-25; Fax: 07135 9884-19
E-Mail: ursula.hettinger@kirche-brackenheim.de
Bankverbindung
Volksbank im Unterland eG

BIC: GENODES 1 VLS

IBAN: DE28 6206 3263 0030 5170 01


Kirchengemeinderat – gewählte Mitglieder:

Peter Berghoff (1.Vorsitzender)
Klaus Karl Blükle
Theodor Conrad
Bernd Döbler
Marcel Heinz
Marie-Luise Kohler
Dr. Larissa Leibrock-Plehn
Christiane Mörk
Doris Winkler

Kirche:

Mesnerin: Irene Hogel

Tel. 07135 9362055

E-Mail: Irene.hogel@gmx.de


Konrad-Sam-Gemeindehaus, Im Wiesental 11
Hausmeisterin: Johanna Naar
Tel. 07135 4241

E-Mail johanna.naar@gmx.de

Räume des Konrad-Sam-Gemeindehauses kann man auch privat mieten. Bitte wenden Sie sich dafür an das Sekretariat der Kirchengemeinde/Dekanat, Frau Rössle, Tel. 07135/15242, E-Mail: dekanatamt.brackenheim@elkw.de

 
Kirchenmusik:

Bezirkskantorin Gabriele Bender
Blumenstr. 16,
74336 Brackenheim-Dürrenzimmern
Telefon: 07135 9321684
E-Mail: info@kirchenmusik-brackenheim.de

 

Posaunenchor:
Ansprechpartner: Evi Winkler
Tel: 07135 12592, E-Mail: e.w@jesus.de
 

Die Apis - Evang. Gemeinschaftsverband Brackenheim:

Diakon Jochen Baral

Gemeinschaftspastor
Schlossstr. 13
74336 Brackenheim
Tel: 07135 9360584

E-Mail: j.baral@die-apis.de

brackenheim.die-apis.de

 

Sekretärinnen
Sekretärinnen