StartseiteKontakt / Verantwortliche Personen

Verantwortliche Personen in Brackenheim-Dürrenzimmern

Dekanatamt und Pfarramt I
Dekanin Dr. Brigitte Müller
Mörikestr. 6
74336 Brackenheim
Telefon: 07135 15242; Fax: 07135 15252
E-Mail: Dekanatamt.Brackenheim@elkw.de

 

PDA

Pfarrerin Rosemarie Köger-Stäbler

Charlottenstraße 11,

74360 Ilsfeld

Tel: 07131 6422681

E-Mail: rosemarie.koeger-staebler@elkw.de

 

Pfarramt II
Pfarrerin Ingetraud Niethammer
Heilbronner Str. 79
74336 Brackenheim
Telefon: 07135 4606
E-Mail: pfarramt2@kirche-brackenheim.de

 

Pfarramt III

Pfarrerin Hanna Wimmer

Alter Brackenheimer Weg 37

74336 Brackenheim

Telefon: 07135 5391

E-Mail: Hanna-Renate.Wimmer@elkw.de

 

Sekretariat für das Dekanat und die
Kirchengemeinde Brackenheim-Dürrenzimmern I + II

Ute Rempp, Susanne Bückle
Mörikestr. 6, 74336 Brackenheim
Telefon: 07135 15242; Fax: 07135 15252
E-Mail: Dekanatamt.Brackenheim@elkw.de

 

Öffnungszeiten im Dekanat/Pfarramt I:
Montag - Mittwoch – Freitag von 9:00 – 11:30 Uhr, und gerne nach Vereinbarung. Sie können Ihr Anliegen auch per Mail: dekanatamt.brackenheim@elkw.de an uns senden.
Bei einem persönlichen Besuch wird gebeten eine medizinische Maske, bevorzugt FFP2-Maske, zu tragen!

Sekretariat für die Kirchengemeinde Brackenheim-Dürrenzimmern III
Helga Preyl
Alter Brackeheimer Weg 37, 74336 Brackenheim
Telefon: 07135 5391
E-Mail: Pfarramt.Duerrenzimmer@elkw.de

Öffnungszeiten: Dienstag von 9:00 - 11 Uhr

 

Evang. Kirchenpflege Brackenheim-Dürrenzimmern
Karola Eckert
Kirchstr. 10, 74336 Brackenheim
Telefon: 07135 9884-25; Fax: 07135 9884-19
E-Mail: karola.eckert.1@elkw.de 
Bankverbindung
Volksbank im Unterland eG

BIC: GENODES 1 VLS

IBAN: DE28 6206 3263 0030 5170 01


Kirchengemeinderat – gewählte Mitglieder:

Jochen Buddrick
Lars Friedmann (1. Vorsitzender)
Arno Hertner

Daniela Mayer
Christiane Mörk

Helga Scheerer
Helga Wolf-Müller

 

Heinz Penzel
Gudrun Abbing
Sonja Conte
Christine Hönnige
Burkhard Moser
Alexander Pfisterer
Rebekka Preyl
Elvira Wütherich

Jakobus-Stadtkirche und Johanniskirche:

Mesnerin: Irene Hogel

Tel. 07135 9362055

E-Mail: Irene.hogel@gmx.de


Konrad-Sam-Gemeindehaus, Im Wiesental 11
Hausmeisterin: Johanna Naar
Tel. 07135 4241

E-Mail: johanna.naar@gmx.de

 

Räume des Konrad-Sam-Gemeindehauses werden auch vermietet. Bitte wenden Sie sich bei Interesse an das Sekretariat der Kirchengemeinde/Dekanatamt

Tel. 07135/15242, E-Mail: dekanatamt.brackenheim@elkw.de

 
Kirchenmusik:

Bezirkskantorin Gabriele Bender
Blumenstr. 16,
74336 Brackenheim-Dürrenzimmern
Telefon: 07135 9321684
E-Mail: info@kirchenmusik-brackenheim.de

 

Posaunenchor:
Ansprechpartnerin: Evi Grill
Tel: 07135 12592, E-Mail: e.w@jesus.de
 

Dekanin Dr. Brigitte Müller
Dekanin Dr. Brigitte Müller